Dipartimento

Aule per Esami (e Registrazione Voti / Visione Compiti)

In questa pagina vengono visualizzate le prenotazioni che riguardano le aule del Dipartimento di Matematica relativamente agli esami, alla registrazione dei voti e alla visione dei compiti dando principale risalto ai Corsi di Laurea (CdL) in Matematica e Informatica forniti dal dipartimento.

Agosto 2017

ESAMI

  • 21 Ago, h.10:00 - 1A150 - [MAT-T] Fisica Matematica 2 anno + Modelli Fisico-Matematici 3 anno + Meccanica Superiore LM - Franco CARDIN
  • 21 Ago, h.10:00 - 2BC60 - [MAT-T] MATEMATICA DISCRETA (CONFORTI MICHELANGELO) 3 anno + OTTIMIZZAZIONE (CONFORTI MICHELANGELO) LM - Michelangelo CONFORTI
  • 21 Ago, h.14:00 - 2AB40 - [1146618] STOCHASTIC DIFFERENTIAL EQUATIONS, WITH NUMERICS (VARGIOLU TIZIANO) - Tiziano VARGIOLU
  • 21 Ago, h.10:00 - 2AB45 - [MAT-T] [1118104] STATISTICA MATEMATICA (PAVON MICHELE) 3 anno - Michele PAVON
  • 22 Ago, h.09:30 - 2BC60 - 1144804] MATEMATICA CON ELEMENTI DI INFORMATICA (VARGIOLU TIZIANO) - Tiziano VARGIOLU
  • 22 Ago, h.09:00 - 1AD100 - [MAT-T] [1118096] CURVE ALGEBRICHE PIANE (BERTAPELLE ALESSANDRA) 3 anno - Alessandra BERTAPELLE
  • 23 Ago, h.09:00 - 1A150 - [1145211] MATEMATICA (BERTELLE ROBERTO) - Roberto BERTELLE
  • 23 Ago, h.09:30 - 1C150 - [INF-T] Sistemi Operativi - Claudio Enrico PALAZZI
  • 24 Ago, h.13:30 - LabP140 - Competenze Informatiche di Base - Andrea CANDELORI
  • 24 Ago, h.09:00 - 2AB45 - [MAT-T] [1118096] CURVE ALGEBRICHE PIANE (BERTAPELLE ALESSANDRA) 3 anno - Alessandra BERTAPELLE
  • 25 Ago, h.09:00 - LabP140 - Matematica Generale per Economia - Luca GROSSET
  • 25 Ago, h.09:00 - LabP036 - Matematica Generale per Economia - Luca GROSSET
  • 25 Ago, h.14:00 - 2BC60 - [MAT-M] [1148406] ANALISI COMPLESSA (POLESELLO PIETRO) - Pietro POLESELLO
  • 28 Ago, h.10:00 - LabP140 - Matematica con elementi di informatica - LM Chimica e teconologie farmaceutiche - Adila MAGRIS
  • 28 Ago, h.14:30 - LabP140 - [INF-T] Programmazione - Gilberto FILE'
  • 28 Ago, h.14:30 - LabP036 - [INF-T] Programmazione - Gilberto FILE'
  • 28 Ago, h.09:30 - 1BC50 - [inf-m][1150679] SECURITY AND RISK MANAGEMENT (DI PIETRO ROBERTO) - Roberto DI PIETRO
  • 28 Ago, h.15:00 - 1A150 - [MAT-T] [1148289] PROGRAMMAZIONE (AIOLLI FABIO) 1 anno - Fabio AIOLLI
  • 28 Ago, h.09:30 - 1A150 - [MAT-T][1118097] FINANZA MATEMATICA (RUNGGALDIER WOLFGANG JOHANN) 3 anno - Wolfgang Johann RUNGGALDIER
  • 28 Ago, h.14:30 - 2BC60 - [MAT-M] [1148406] ANALISI COMPLESSA (POLESELLO PIETRO) - Pietro POLESELLO
  • 28 Ago, h.09:30 - LabTA - [inf-m][1148754] DATA MINING (GUOLO ANNAMARIA)
  • 28 Ago, h.14:30 - LabTA - [INF-T] Programmazione - Gilberto FILE'
  • 29 Ago, h.09:00 - 1A150 - [MAT-T] [1124567] GEOMETRIA 2 (CAILOTTO MAURIZIO) 2 anno - Maurizio CAILOTTO
  • 29 Ago, h.09:30 - 1C150 - [INF-T] Ingegneria del Software - Tullio VARDANEGA
  • 29 Ago, h.09:00 - 2AB40 - [1146144] CALCOLO NUMERICO (Iniziali cognome A-O) (VIANELLO MARCO) - Marco VIANELLO
  • 29 Ago, h.10:00 - 2AB45 - [1148424] MECCANICA HAMILTONIANA (PONNO ANTONIO) - Antonio PONNO
  • 30 Ago, h.14:30 - LuM250 - [INF-T] Programmazione Concorrente e Distribuita - Silvia CRAFA
  • 30 Ago, h.09:00 - 1A150 - [MAT-T] [1124533] CALCOLO NUMERICO (VIANELLO MARCO) - 2 anno - Marco VIANELLO
  • 30 Ago, h.14:30 - 2BC60 - [MAT-M] [1148406] ANALISI COMPLESSA (POLESELLO PIETRO) - Pietro POLESELLO
  • 30 Ago, h.09:00 - 2BC60 - [MAT-M] [1148409] CALCOLO DELLE VARIAZIONI (MONTI ROBERTO) - Roberto MONTI
  • 30 Ago, h.11:00 - 2AB40 - [MAT-T] [1124533] CALCOLO NUMERICO (VIANELLO MARCO) - 2 anno (Orale e/o Registrazione) - Marco VIANELLO
  • 31 Ago, h.15:00 - P200 - [MAT-T] [1148284] FISICA 1 (FERUGLIO FERRUCCIO) 1 anno - Ferruccio FERUGLIO
  • 31 Ago, h.15:00 - LuM250 - [INF-T] Algoritmi e Strutture Dati - Paolo BALDAN
  • 31 Ago, h.09:00 - 1A150 - [MAT-T] [1124532] ANALISI MATEMATICA 2A (GUIOTTO PAOLO) 2 anno - Paolo GUIOTTO
  • 31 Ago, h.09:00 - 1C150 - Aula riservata al prof. Feruglio - da confermare - Ferruccio FERUGLIO
  • 31 Ago, h.08:30 - Da definire - [inf-m][1134834] RETI WIRELESS (PALAZZI CLAUDIO ENRICO) - Claudio Enrico PALAZZI
  • 31 Ago, h.09:00 - Da definire - [inf-m][1148760] SISTEMI REAL-TIME (VARDANEGA TULLIO) - Tullio VARDANEGA

REGISTRAZIONE VOTI / VISIONE COMPITI

  • 1 Ago, h.12:30 - 1BC50 - Ingegneria del software - Tullio VARDANEGA
  • 22 Ago, h.12:00 - 2AB45 - [MAT-T] Fisica Matematica 2 anno + Modelli Fisico-Matematici 3 anno + Meccanica Superiore LM - Franco CARDIN
  • 22 Ago, h.12:00 - 1AD100 - [MAT-T] Registrazione idoneita' Inglese - Alessandra BERTAPELLE
  • 24 Ago, h.10:30 - 1A150 - Programmazione - Informatica - Gilberto FILE'
  • 29 Ago, h.15:00 - 1BC45 - [1145211] MATEMATICA (BERTELLE ROBERTO) - Roberto BERTELLE
  • 30 Ago, h.14:30 - 1BC50 - Analisi 1 - CCL Fisica e Astronomia - Davide VITTONE