Dipartimento

Aule per Esami (e Registrazione Voti / Visione Compiti)

In questa pagina vengono visualizzate le prenotazioni che riguardano le aule del Dipartimento di Matematica relativamente agli esami, alla registrazione dei voti e alla visione dei compiti dando principale risalto ai Corsi di Laurea (CdL) in Matematica e Informatica forniti dal dipartimento.

Mercoledì, 14 Giugno 2017

ESAMI

  • h.09:00 - P200 - [MAT-T] [1148285] GEOMETRIA 1 (CANDILERA MAURIZIO) 1 anno - compitino - Maurizio CANDILERA
  • h.09:00 - LuM250 - [INF-T] Algoritmi e Strutture Dati - Paolo BALDAN
  • h.14:30 - LuM250 - [INF-T] Architettura degli Elaboratori - Alessandro SPERDUTI
  • h.09:00 - LabP140 - [ECONOMIA EP2093] Matematica Generale + [STATISTICA PER L'ECONOMIA E L'IMPRESA SC2095] Matematica Finanziaria - Luca GROSSET
  • h.13:00 - LabP036 - [1137676] TOPICS IN QUANTITATIVE FINANCE AND ANALYSIS OF INVESTMENT PROJECTS (MORETTO MICHELE) - esame cartaceo - Bruno VISCOLANI
  • h.15:30 - LabP036 - [STATISTICA PER L'ECONOMIA E L'IMPRESA SC2095] Matematica Finanziaria - Adila MAGRIS
  • h.14:00 - 1BC45 - Matematica 2 per Optometria - Antonio GRIOLI
  • h.09:30 - 1BC45 - [inf-m][1134833] METODI E MODELLI PER L'OTTIMIZZAZIONE COMBINATORIA (DE GIOVANNI LUIGI) - Luigi DE GIOVANNI
  • h.09:00 - 1BC50 - [1146144] CALCOLO NUMERICO (Iniziali cognome A-O) (VIANELLO MARCO) - Marco VIANELLO
  • h.14:30 - 1A150 - [INF-m][1148752] COMPUTABILITA' E ALGORITMI (Davide Bresolin) - Paolo BALDAN
  • h.09:00 - 1A150 - [MAT-T] [1148285] GEOMETRIA 1 (CANDILERA MAURIZIO) 1 anno - compitino - Maurizio CANDILERA
  • h.12:00 - 1C150 - Istituzioni di Matematica, Geologia - Mauro COSTANTINI
  • h.09:00 - 1C150 - [INF-T] Algoritmi e Strutture Dati - Paolo BALDAN
  • h.14:30 - 1C150 - [MAT-T] MATEMATICA DISCRETA (CONFORTI MICHELANGELO) 3 anno + OTTIMIZZAZIONE (CONFORTI MICHELANGELO) LM - Michelangelo CONFORTI
  • h.14:00 - 2BC60, [MAT-M] [1152017] ANALISI ARMONICA (SJOGREN STEN OLOF PETER)
  • h.10:00 - 2BC60 - [MAT-T] [1118104] STATISTICA MATEMATICA (PAVON MICHELE) 3 anno - Michele PAVON
  • h.14:30 - 2AB45 - [MAT-M] [1148415] GEOMETRIA ALGEBRICA 2 (NOVELLI CARLA) - Carla NOVELLI
  • h.09:00 - 2AB45 - [MAT-M] [1148436] TEORIA DELLA RAPPRESENTAZIONE DEI GRUPPI (CARNOVALE GIOVANNA) - Giovanna CARNOVALE
  • h.11:00 - SRVII - [MAT-T] [1118083] ANALISI NUMERICA (SOMMARIVA ALVISE) 3 anno - Alvise SOMMARIVA
  • h.16:00 - 1AD100 - [MAT-T] [1118086] LOGICA MATEMATICA (MAIETTI MARIA EMILIA) 3 anno - Maria Emilia MAIETTI
  • h.10:00 - 1AD100 - [MAT-T] [1124531] ALGEBRA 2 (LUCCHINI ANDREA) 2 anno - Andrea LUCCHINI
  • h.08:30 - Da definire - [inf-m][1148749] APPRENDIMENTO AUTOMATICO (AIOLLI FABIO) - Fabio AIOLLI

REGISTRAZIONE VOTI / VISIONE COMPITI

  • h.09:00 - 2BC30, Matematica 2 Scienza dei Materiali - Silvana BAZZONI
  • h.13:00 - 1AD100, [ING] Fondamenti di Algebra Lineare e Geometria (IAT+ICI) - Elementi di Algebra Lineare e Geometria (ID-A) - Bruno CHIARELLOTTO