Dipartimento

Aule per Esami (e Registrazione Voti / Visione Compiti)

In questa pagina vengono visualizzate le prenotazioni che riguardano le aule del Dipartimento di Matematica relativamente agli esami, alla registrazione dei voti e alla visione dei compiti dando principale risalto ai Corsi di Laurea (CdL) in Matematica e Informatica forniti dal dipartimento.

Venerdì, 22 Settembre 2017

ESAMI

  • h.14:30 - P200 - Geometria Algebrica I (LM matematica) Matematica 2 (tutti corsi ing. industriale e civile) Fondamenti e Elementi di Algebra e Geom.(Civile e Architettura) - Bruno CHIARELLOTTO
  • h.14:30 - LuM250 - [inf-T][1134841] PROBABILITA' E STATISTICA (FORMENTIN MARCO) - Marco FORMENTIN
  • h.14:00 - LabP036 - Matematica con Elementi di Informatica - Laurea in Farmacia. - Roberto BERTELLE
  • h.09:30 - LabP036 - [1113267] MATEMATICA FINANZIARIA - Luca GROSSET
  • h.10:00 - 1BC45 - [INF-T] Tecnologie Web - Ombretta GAGGI
  • h.15:00 - 1BC50 - [inf-m][1150679] SECURITY AND RISK MANAGEMENT (DI PIETRO ROBERTO) - Roberto DI PIETRO
  • h.09:30 - 1BC50 - [INF-T] Basi di Dati - Mauro CONTI
  • h.14:30 - 1A150 - ANALISI REALE + TEORIA DELLE FUNZIONI + FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 (Ult. numero di matricola dispari) - Proff. Lamberti Per Domenico, Lanza De Cristoforis Massimo - Pier Domenico LAMBERTI
  • h.09:00 - 1A150 - [1139047] ANALISI MATEMATICA 1 (Ultimo numero di matricola 0 o 1) (PINAMONTI ANDREA) - Luca PRELLI
  • h.10:00 - 1C150 - [MAT-T] [1148288] PROBABILITA' E STATISTICA (FISCHER MARKUS) 1 anno - Markus FISCHER
  • h.10:00 - 2BC60 - [MAT-M] [1148416] GEOMETRIA DIFFERENZIALE (BOTTACIN FRANCESCO) - Francesco BOTTACIN
  • h.09:00 - 2AB40 - Esame orale di Geometria 2 - Maurizio CAILOTTO
  • h.15:00 - 2AB40 - [1146619] STOCHASTIC METHODS FOR FINANCE (GRASSELLI MARTINO) - Martino GRASSELLI
  • h.11:00 - 2AB40 - [MAT-T] [1124533] CALCOLO NUMERICO (VIANELLO MARCO) - 2 anno (Orale e/o Registrazione) - Marco VIANELLO
  • h.09:00 - 2AB45 - [MAT-M] [1148409] CALCOLO DELLE VARIAZIONI (MONTI ROBERTO) - Roberto MONTI
  • h.14:00 - 2AB45 - [MAT-T] [1118083] ANALISI NUMERICA (SOMMARIVA ALVISE) 3 anno - Alvise SOMMARIVA
  • h.09:00 - 2BC30 - [MAT-M] [1148411] EQUAZIONI DIFFERENZIALI (BARDI MARTINO) - Martino BARDI
  • h.09:30 - LabTA - [Inf-t][1134840] CALCOLO NUMERICO (REDIVO ZAGLIA MICHELA) - Michela REDIVO ZAGLIA
  • h.08:30 - 1AD100 - [ING] MECCANICA RAZIONALE (IMC+IAS) - Adriano MONTANARO
  • h.09:30 - Da definire - [inf-m][1134834] RETI WIRELESS (PALAZZI CLAUDIO ENRICO) - Claudio Enrico PALAZZI
  • h.08:30 - Da definire - [inf-m][1148747] AMMINISTRAZIONE DI SISTEMA (CLABOT FRANCESCO) - Francesco CLABOT
  • h.09:00 - Da definire - [inf-m][1148748] ANALISI NUMERICA (SOMMARIVA ALVISE) - Alvise SOMMARIVA
  • h.10:00 - Da definire - [inf-m][1150717] TEORIA DEI TIPI (SAMBIN GIOVANNI) - Giovanni SAMBIN

REGISTRAZIONE VOTI / VISIONE COMPITI

  • h.09:00 - P200, Visione compiti + orali di Analisi Matematica 1(CdS Ingegneria) - Umberto MARCONI
  • h.10:30 - LuM250, [ING] Fondamenti di Algebra Lineare e Geometria (IChM) - Matteo LONGO
  • h.09:00 - 1BC45, Visione compiti di Geometria 1 - Maurizio CANDILERA
  • h.18:00 - 2AB45, VISIONE elaborati V appello di Logica - Maria Emilia MAIETTI