Dipartimento

Aule per Esami (e Registrazione Voti / Visione Compiti)

In questa pagina vengono visualizzate le prenotazioni che riguardano le aule del Dipartimento di Matematica relativamente agli esami, alla registrazione dei voti e alla visione dei compiti dando principale risalto ai Corsi di Laurea (CdL) in Matematica e Informatica forniti dal dipartimento.

Febbraio 2017

ESAMI

  • 1 Feb, h.09:30 - LuM250 - [INF-T] Analisi Matematica - Caterina SARTORI
  • 1 Feb, h.09:00 - LabP140 - Competenze informatiche di base - Scienze della formazione primaria - Andrea CANDELORI
  • 1 Feb, h.08:30 - 1BC45 - Analisi 1 (CcdL Fisica e Astronomia) - Davide VITTONE
  • 1 Feb, h.14:00 - 1BC50 - [INF-T] Basi di Dati - Mauro CONTI
  • 1 Feb, h.10:00 - 1C150 - [MAT-T] [1118098] FISICA 2 (LECHNER KURT) 3 anno - Kurt LECHNER
  • 1 Feb, h.09:30 - 2AB45 - [INF-M][1134833] METODI E MODELLI PER L'OTTIMIZZAZIONE COMBINATORIA (DE GIOVANNI LUIGI) - Luigi DE GIOVANNI
  • 1 Feb, h.09:00 - 1AD100 - [inf-m][1150658] FUNCTIONAL LANGUAGES (FILE' GILBERTO) - Gilberto FILE'
  • 1 Feb, h.09:00 - Da definire - [inf-m] Linguaggi funzionali - FILE' GILBERTO - aula 1AD/100 - Gilberto FILE'
  • 2 Feb, h.14:30 - LuM250 - [INF-T] Sistemi Operativi - V Appello 2015/2016 - Claudio Enrico PALAZZI
  • 2 Feb, h.09:00 - LabP140 - GOVERNO E GESTIONE DELLE AZIENDE 1 - prof. Paiola
  • 2 Feb, h.09:00 - LabP036 - GOVERNO E GESTIONE DELLE AZIENDE 1 - prof. Paiola
  • 2 Feb, h.14:00 - 1A150 - [MAT-T] Fisica Matematica 2 anno + Modelli Fisico-Matematici 3 anno + Meccanica Superiore LM - Franco CARDIN
  • 2 Feb, h.09:00 - 2AB45 - [MAT-T] [1118096] CURVE ALGEBRICHE PIANE (BERTAPELLE ALESSANDRA) 3 anno - Alessandra BERTAPELLE
  • 2 Feb, h.09:00 - 1AD100 - [MAT-T] [1124531] ALGEBRA 2 (LUCCHINI ANDREA) 2 anno - Andrea LUCCHINI
  • 3 Feb, h.15:00 - 1C150 - Istituzioni di Matematiche, Optometria - Antonio GRIOLI
  • 3 Feb, h.10:00 - 2AB45 - [inf-m][1148751] BIOINFORMATICA (VALLE GIORGIO) - Giorgio VALLE
  • 3 Feb, h.10:00 - LabTA - [MAT-T] [1148286] INTRODUZIONE ALLA PROGRAMMAZIONE (RIGHI LUCA) 1 anno - Luca RIGHI
  • 6 Feb, h.14:30 - LuM250 - [inf-T] Basi di Dati - Mauro CONTI
  • 6 Feb, h.09:30 - LuM250 - [INF-T] Probabilita' e statistica - V appello 2015/2016 + Matematica discreta e probabilita' (parte di probabilita') - recupero a.a. 2013/2014 - Lorenzo FINESSO
  • 6 Feb, h.10:00 - LabP140 - Elementi di Fisica 2 - piattaforma Moodle - Armando Francesco BORGHESANI
  • 6 Feb, h.09:00 - 1BC45 - [inf-m][1148761] TECNOLOGIE OPEN-SOURCE (TAPPARO FRANCESCO) - Francesco TAPPARO
  • 6 Feb, h.09:30 - 1A150 - MATEMATICA CON ELEMENTI DI INFORMATICA (VARGIOLU TIZIANO) - Tiziano VARGIOLU
  • 6 Feb, h.09:30 - 1C150 - MATEMATICA CON ELEMENTI DI INFORMATICA (VARGIOLU TIZIANO) - Tiziano VARGIOLU
  • 6 Feb, h.09:00 - 1AD100 - [MAT-T] [1118100] MECCANICA ANALITICA (BENETTIN GIANCARLO) 3 anno - Giancarlo BENETTIN
  • 7 Feb, h.15:00 - P200 - [INF-T] LOGICA - fino alle 19.00 - Maria Emilia MAIETTI
  • 7 Feb, h.15:00 - LuM250 - [INF-T] LOGICA - fino alle 19.00 - Maria Emilia MAIETTI
  • 7 Feb, h.15:00 - LuF1 - [INF-T] LOGICA - fino alle 19.00 - Maria Emilia MAIETTI
  • 7 Feb, h.12:00 - 1A150 - Istituzioni di Matematica, Geologia - Mauro COSTANTINI
  • 7 Feb, h.14:30 - 1A150 - [MAT-T] [1148282] ALGEBRA 1 (FACCHINI ALBERTO) - Alberto FACCHINI
  • 7 Feb, h.10:30 - 1C150 - [INF-T] Programmazione ad oggetti - Francesco RANZATO
  • 7 Feb, h.14:30 - 1C150 - [MAT-T] [1148282] ALGEBRA 1 (FACCHINI ALBERTO) - Alberto FACCHINI
  • 7 Feb, h.16:30 - 2AB40 - [MAT-M] [1148438] TOPOLOGIA 2 (D'AGNOLO ANDREA) - Andrea D'AGNOLO
  • 7 Feb, h.09:00 - 2AB45 - [MAT-T] [1124532] ANALISI MATEMATICA 2B (SORAVIA PIERPAOLO) 2 anno . a.a.2015/2016 - Paolo GUIOTTO
  • 7 Feb, h.14:00 - 1AD100 - [MAT-T] [1118075] CALCOLO DELLE PROBABILITA' (BARBATO DAVID) - David BARBATO
  • 8 Feb, h.09:00 - LabP140 - Competenze informatiche di base - Scienze della formazione primaria - Andrea CANDELORI
  • 8 Feb, h.15:00 - 1BC50 - [MAT] [1118075] CALCOLO DELLE PROBABILITA' (BARBATO DAVID) - 3 anno - David BARBATO
  • 8 Feb, h.09:30 - 1A150 - [MAT-T] [1095689] TOPOLOGIA (LONGO MATTEO) 3 anno - a.a. 2015/2016 - Matteo LONGO
  • 8 Feb, h.09:00 - 2AB45 - [MAT-T] [1118096] CURVE ALGEBRICHE PIANE (BERTAPELLE ALESSANDRA) - Alessandra BERTAPELLE
  • 8 Feb, h.17:00 - 2BC30 - Esame orale - Massimo LANZA DE CRISTOFORIS
  • 8 Feb, h.10:30 - 2BC30 - [MAT] [1118075] CALCOLO DELLE PROBABILITA' (BARBATO DAVID) - 3 anno - David BARBATO
  • 9 Feb, h.08:30 - 1A150 - Matematica - Economia - Luca GROSSET
  • 10 Feb, h.09:30 - LuM250 - [INF-T] Programmazione ad oggetti - Francesco RANZATO
  • 10 Feb, h.14:30 - 1BC45 - [1118075] CALCOLO DELLE PROBABILITA' (BARBATO DAVID) - David BARBATO
  • 10 Feb, h.10:00 - 2BC60 - [MAT-T] [1118098] FISICA 2 (LECHNER KURT) 3 anno - Kurt LECHNER
  • 10 Feb, h.15:00 - 2AB40 - [MAT-] [1118085] FONDAMENTI DELLA MATEMATICA (BONOTTO CINZIA) - Cinzia BONOTTO
  • 13 Feb, h.09:00 - P200 - [MAT-T] [1148285] GEOMETRIA 1 (CANDILERA MAURIZIO) 1 anno - Maurizio CANDILERA
  • 13 Feb, h.09:30 - LuM250 - [INF-T] Programmazione Concorrente e Distribuita - Silvia CRAFA
  • 13 Feb, h.11:30 - 1BC45 - Esame orale - Francesco CIRAULO
  • 13 Feb, h.14:30 - 1BC50 - [ING] Meccanica Razionale (IAS+IMC) - Adriano MONTANARO
  • 13 Feb, h.16:00 - 1A150 - [MAT-T] [1118086] LOGICA MATEMATICA (MAIETTI MARIA EMILIA) 3 anno - Maria Emilia MAIETTI
  • 13 Feb, h.09:00 - 1A150 - [MAT-T] [1124567] GEOMETRIA 2 (CAILOTTO MAURIZIO) 2 anno - Maurizio CAILOTTO
  • 13 Feb, h.10:00 - 1C150 - [1144804] MATEMATICA CON ELEMENTI DI INFORMATICA (VARGIOLU TIZIANO) - Tiziano VARGIOLU
  • 13 Feb, h.09:00 - 2BC60 - [ING] Meccanica Razionale (IAS+IMC) - Adriano MONTANARO
  • 13 Feb, h.15:00 - 2AB40 - [MAT-M] [1148408] ANELLI E MODULI (BAZZONI SILVANA) a.a. 2015/2016 + Matematica 2 per Scienza dei Materiali - Silvana BAZZONI
  • 13 Feb, h.09:30 - 2AB45 - [inf-M][1148752] COMPUTABILITA' E ALGORITMI - Computabilita' (BALDAN PAOLO) - Paolo BALDAN
  • 13 Feb, h.14:00 - 2AB45 - [MAT-M] [1148435] TEORIA DELL'APPROSSIMAZIONE E APPLICAZIONI (DE MARCHI STEFANO) - Stefano DE MARCHI
  • 13 Feb, h.09:00 - 1AD100 - [MAT-T] [1148285] GEOMETRIA 1 (CANDILERA MAURIZIO) 1 anno - Maurizio CANDILERA
  • 14 Feb, h.09:30 - P200 - [MAT-T] ANALISI REALE (LANZA DE CRISTOFORIS MASSIMO) 3 anno + [MAT-M] TEORIA DELLE FUNZIONI (LAMBERTI PIER DOMENICO) + Fondamenti di Analisi Matematica 2 (IEN+IChM) - Massimo LANZA DE CRISTOFORIS
  • 14 Feb, h.09:00 - 1BC45 - [1119056] INTRODUZIONE ALLE EQUAZIONI DIFFERENZIALI (SORAVIA PIERPAOLO) - Pierpaolo SORAVIA
  • 14 Feb, h.14:30 - 1BC45 - [Inf-M][1150658] FUNCTIONAL LANGUAGES (FILE' GILBERTO) - Gilberto FILE'
  • 14 Feb, h.09:00 - 1BC50 - [MAT-T] [1124533] CALCOLO NUMERICO (VIANELLO MARCO) - 2 anno - Marco VIANELLO
  • 14 Feb, h.14:30 - 1A150 - [MAT-T] [1095686] METODI MATEMATICI (D'AGNOLO ANDREA) 3 anno - a.a. 2015/2016 - Andrea D'AGNOLO
  • 14 Feb, h.12:00 - 2AB40 - [ING] Meccanica Razionale (IAS+IMC) - Adriano MONTANARO
  • 14 Feb, h.17:00 - 2AB40 - [MAT-M] [1148438] TOPOLOGIA 2 (D'AGNOLO ANDREA) - Andrea D'AGNOLO
  • 14 Feb, h.14:00 - 2AB45 - Analisi 2 - Ingegneria - Pier Domenico LAMBERTI
  • 14 Feb, h.12:00 - 2AB45 - Istituzioni di Matematica, Geologia - Mauro COSTANTINI
  • 14 Feb, h.08:30 - 2AB45 - [ING] Meccanica Razionale (IAS+IMC) - Adriano MONTANARO
  • 15 Feb, h.09:30 - LuM250 - [INF-T] Architettura degli Elaboratori - Alessandro SPERDUTI
  • 15 Feb, h.14:30 - LuM250 - [INF-T] Reti e Sicurezza - Massimo MARCHIORI
  • 15 Feb, h.09:30 - LuF1 - [INF-T] Architettura degli Elaboratori - Alessandro SPERDUTI
  • 15 Feb, h.14:30 - 1BC45 - [inf-t] Algoritmi e Strutture Dati - V Appello 2015/2016 - Paolo BALDAN
  • 15 Feb, h.09:00 - 1BC50 - [ING] Meccanica Razionale (IAS+IMC) - Adriano MONTANARO
  • 15 Feb, h.14:30 - 1A150 - [MAT-T] Modelli Fisico-Matematici 3 anno + Meccanica Superiore LM - Franco CARDIN
  • 15 Feb, h.09:00 - 1A150 - [MAT-T] [1118088] TEORIA DI GALOIS (TONOLO ALBERTO) 3 anno + ANALISI MATEMATICA 1 (MARICONDA CARLO) 1 anno - Alberto TONOLO
  • 15 Feb, h.09:30 - 1C150 - [inf-M][1148752] COMPUTABILITA' E ALGORITMI - Computabilita' (BALDAN PAOLO) - Paolo BALDAN
  • 15 Feb, h.10:00 - 1AD100 - [MAT-M] [1126491] RICERCA OPERATIVA (RINALDI FRANCESCO) LM - Francesco RINALDI
  • 15 Feb, h.09:30 - Da definire - [inf-m][1150677] WEB INFORMATION MANAGEMENT (MARCHIORI MASSIMO) - Massimo MARCHIORI
  • 16 Feb, h.14:30 - P200 - [MAT-T] [1118098] FISICA 2 (LECHNER KURT) 3 anno - Kurt LECHNER
  • 16 Feb, h.11:00 - LuM250 - [1147241] CALCOLO NUMERICO (Ult. numero di matricola pari) (DE MARCHI STEFANO) - Stefano DE MARCHI
  • 16 Feb, h.09:00 - LabP140 - GOVERNO E GESTIONE DELLE AZIENDE 1 - prof. Paiola
  • 16 Feb, h.09:00 - LabP036 - GOVERNO E GESTIONE DELLE AZIENDE 1 - prof. Paiola
  • 16 Feb, h.09:30 - 1BC45 - [inf-M][1150659] INTELLIGENZA ARTIFICIALE (SPERDUTI ALESSANDRO) - Alessandro SPERDUTI
  • 16 Feb, h.16:00 - 1BC50 - [inf-m][1150662] COMPUTER AND NETWORK SECURITY (CONTI MAURO) - Mauro CONTI
  • 16 Feb, h.09:30 - 1BC50 - [INF-T] Basi di Dati - Mauro CONTI
  • 16 Feb, h.15:00 - 1A150 - [MAT-T] [1148289] PROGRAMMAZIONE (AIOLLI FABIO) 1 anno - Fabio AIOLLI
  • 16 Feb, h.10:00 - 1C150 - [INF-M] Sistemi multimediali - Per il programma contattare la dott.ssa Gaggi al piu' presto - Ombretta GAGGI
  • 16 Feb, h.15:00 - 1C150 - [MAT-T] [1148289] PROGRAMMAZIONE (AIOLLI FABIO) 1 anno - Fabio AIOLLI
  • 16 Feb, h.14:00 - 2BC60 - [ING] Meccanica Razionale (IAS+IMC) - Adriano MONTANARO
  • 16 Feb, h.12:00 - 2AB40 - [MAT-T] [1095686] METODI MATEMATICI (D'AGNOLO ANDREA) 3 anno - a.a. 2015/2016 - Andrea D'AGNOLO
  • 16 Feb, h.11:30 - 2BC30 - [MAT-T] [1118083] ANALISI NUMERICA (SOMMARIVA ALVISE) - a.a. 2015/2016 - Alvise SOMMARIVA
  • 16 Feb, h.09:30 - 1AD100 - [MAT-M] [1148407] ANALISI STOCASTICA (DAI PRA PAOLO) - Paolo DAI PRA
  • 17 Feb, h.09:00 - P200 - Analisi Matematica 1 canale 5 - per Ingegneria - Paolo GUIOTTO
  • 17 Feb, h.14:30 - LuM250 - [INF-T] Ricerca Operativa - Luigi DE GIOVANNI
  • 17 Feb, h.09:30 - 1BC45 - [INF-M][1134833] METODI E MODELLI PER L'OTTIMIZZAZIONE COMBINATORIA (DE GIOVANNI LUIGI) - Luigi DE GIOVANNI
  • 17 Feb, h.09:00 - 1BC50 - Analisi 3 per Fisica-Astronomia - Corrado MARASTONI
  • 17 Feb, h.15:00 - 2AB40 - [INF-M][1148752] COMPUTABILITA' E ALGORITMI (LIVIO COLUSSI) - parte Algoritmi - Paolo BALDAN
  • 17 Feb, h.09:30 - 2AB40 - [ING] Calcolo Numerico (IAT) - Mario PUTTI
  • 17 Feb, h.14:00 - 2AB45 - [MAT-T] [1118075] CALCOLO DELLE PROBABILITA' (BARBATO DAVID) - David BARBATO
  • 17 Feb, h.09:00 - 2BC30 - [INF-M] Aspetti avanzati dei Linguaggi di programmazione - Silvia CRAFA
  • 17 Feb, h.09:00 - 1AD100 - [MAT-T] [1148285] GEOMETRIA 1 (CANDILERA MAURIZIO) 1 anno - Maurizio CANDILERA
  • 17 Feb, h.09:00 - Da definire - [inf-m][1150737] ASPETTI AVANZATI DEI LINGUAGGI DI PROGRAMMAZIONE (CRAFA SILVIA) - Silvia CRAFA
  • 20 Feb, h.09:00 - P200 - [MAT-T] [1124532] ANALISI MATEMATICA 2A (GUIOTTO PAOLO) 2 anno (+ 5 appello- a.a. 2015/2016) - Paolo GUIOTTO
  • 20 Feb, h.14:00 - LuM250 - [INF-T] Tecnologie Web - Ombretta GAGGI
  • 20 Feb, h.13:30 - LabP140 - Fisiologia - L in Medicina, prof. Carlo Reggiani
  • 20 Feb, h.09:00 - LabP140 - Matematica con elementi di Informatica - Roberto BERTELLE
  • 20 Feb, h.08:30 - 1BC45 - Analisi 1 (CcdL Fisica e Astronomia) - Davide VITTONE
  • 20 Feb, h.14:00 - 1BC50 - [ING] Analisi Matematica 1 (Settore Informazione - canale 1) - Luca PRELLI
  • 20 Feb, h.14:00 - 1A150 - MATEMATICA CON ELEMENTI DI INFORMATICA (VARGIOLU TIZIANO) - Tiziano VARGIOLU
  • 20 Feb, h.09:00 - 1A150 - [ING] Analisi Matematica 1 (Settore Informazione - canale 1) - Luca PRELLI
  • 20 Feb, h.14:00 - 1C150 - MATEMATICA CON ELEMENTI DI INFORMATICA (VARGIOLU TIZIANO) - Tiziano VARGIOLU
  • 20 Feb, h.10:00 - 2AB45 - esame orale - Ombretta GAGGI
  • 20 Feb, h.15:00 - 2AB45 - [ING] Fisica Matematica (LM INF) - Giancarlo BENETTIN
  • 20 Feb, h.14:00 - 2BC30 - [inf-m][1150658] FUNCTIONAL LANGUAGES (FILE' GILBERTO) - Gilberto FILE'
  • 20 Feb, h.14:00 - 1AD100 - [MAT-M] [1148416] GEOMETRIA DIFFERENZIALE (BOTTACIN FRANCESCO) - Francesco BOTTACIN
  • 20 Feb, h.14:00 - Da definire - [inf-m] LINGUAGGI FUNZIONALI (FILE' GILBERTO) - IN AULA 2BC/30 - Gilberto FILE'
  • 20 Feb, h.09:00 - Da definire - [inf-m][1150661] SISTEMI CONCORRENTI E DISTRIBUITI (VARDANEGA TULLIO) - Tullio VARDANEGA
  • 21 Feb, h.09:30 - LuM250 - [INF-T] Analisi Matematica - Caterina SARTORI
  • 21 Feb, h.09:30 - LuF1 - [INF-T] Analisi Matematica - Caterina SARTORI
  • 21 Feb, h.10:00 - LabP140 - Modelli statistici 2 - prof. A. Salvan
  • 21 Feb, h.08:30 - 1BC45 - Analisi 1 (CcdL Fisica e Astronomia) - Davide VITTONE
  • 21 Feb, h.14:00 - 1BC50 - presentazione progetto intelligenza artificiale - Alessandro SPERDUTI
  • 21 Feb, h.09:30 - 1BC50 - [inf-M][1148752] COMPUTABILITA' E ALGORITMI - Computabilita' (BALDAN PAOLO) - Paolo BALDAN
  • 21 Feb, h.09:00 - 1A150 - [MAT-T] [1118096] CURVE ALGEBRICHE PIANE (BERTAPELLE ALESSANDRA) 3 anno - Alessandra BERTAPELLE
  • 21 Feb, h.09:00 - 2BC60 - [MAT-M] [1148407] ANALISI STOCASTICA (DAI PRA PAOLO) - Paolo DAI PRA
  • 21 Feb, h.09:00 - 2AB40 - [MAT-M] [1148420] INTRODUZIONE ALLE EQUAZIONI ALLE DERIVATE PARZIALI (ANCONA FABIO) - Fabio ANCONA
  • 21 Feb, h.09:00 - 2AB45 - [MAT-M] [1150770] ANALISI SUPERIORE (COLOMBO GIOVANNI) - Giovanni COLOMBO
  • 21 Feb, h.14:00 - 2AB45 - [MAT-T] [1118075] CALCOLO DELLE PROBABILITA' (BARBATO DAVID) - David BARBATO
  • 22 Feb, h.13:30 - LabP140 - Fisiologia - L in Medicina, prof. Carlo Reggiani
  • 22 Feb, h.09:30 - LabP140 - [Inf-t][1134840] CALCOLO NUMERICO (REDIVO ZAGLIA MICHELA) - Michela REDIVO ZAGLIA
  • 22 Feb, h.09:30 - 1A150 - [MAT-M] [1148410] CRITTOGRAFIA (LANGUASCO ALESSANDRO) - Alessandro LANGUASCO
  • 22 Feb, h.14:30 - 1A150 - [MAT-T] [1148282] ALGEBRA 1 (FACCHINI ALBERTO) - Alberto FACCHINI
  • 22 Feb, h.14:30 - 1C150 - [MAT-T] [1148282] ALGEBRA 1 (FACCHINI ALBERTO) - Alberto FACCHINI
  • 22 Feb, h.10:00 - 2BC60 - [MAT-T] [1118098] FISICA 2 (LECHNER KURT) 3 anno - Kurt LECHNER
  • 22 Feb, h.11:00 - 2AB45 - [1146619] STOCHASTIC METHODS FOR FINANCE (GRASSELLI MARTINO) - Martino GRASSELLI
  • 22 Feb, h.14:30 - 2BC30 - Functional languages e Linguaggi di programmazione - Gilberto FILE'
  • 22 Feb, h.15:00 - 1AD100 - [MAT-T] [1118100] MECCANICA ANALITICA (BENETTIN GIANCARLO) 3 anno + [ING] Fisica Matematica (LM INF) - Giancarlo BENETTIN
  • 22 Feb, h.10:00 - 1AD100 - [MAT-T] [1124531] ALGEBRA 2 (LUCCHINI ANDREA) 2 anno - Andrea LUCCHINI
  • 23 Feb, h.09:00 - LabP140 - Matematica con elementi di Informatica - Laurea CU Chimica e tecnologie farmaceutiche - Adila MAGRIS
  • 23 Feb, h.09:30 - 1BC45 - [MAT-T] [1124533] CALCOLO NUMERICO (VIANELLO MARCO) - 2 anno (Orale e/o Registrazione) - Marco VIANELLO
  • 23 Feb, h.14:30 - 1C150 - [inf-m][1148749] APPRENDIMENTO AUTOMATICO (AIOLLI FABIO) - Fabio AIOLLI
  • 23 Feb, h.10:30 - 1C150 - [INF-T] Programmazione ad oggetti - Francesco RANZATO
  • 23 Feb, h.09:00 - 2BC60 - [MAT-T] [1118096] CURVE ALGEBRICHE PIANE (BERTAPELLE ALESSANDRA) 3 anno - Alessandra BERTAPELLE
  • 23 Feb, h.09:00 - 2AB45 - [MAT-M] [1148405] ALGEBRA COMMUTATIVA (GARUTI MARCO-ANDREA) - Marco Andrea GARUTI
  • 23 Feb, h.10:30 - 2BC30 - Esame finale Dottorato: Dott. Ismail Gad Ameen Abdelsheed, Dott. Leone Cesare Cimetta - inizio ore 11:00 - Michela REDIVO ZAGLIA
  • 23 Feb, h.15:00 - 1AD100 - [MAT-T] [1118072] ALGEBRA LINEARE APPLICATA (SALCE LUIGI) 3 anno - Luigi SALCE
  • 24 Feb, h.09:00 - 1BC45 - Istituzioni di Analisi L in Statistica - Paola MANNUCCI
  • 24 Feb, h.15:00 - 1BC50 - [INF-M][1148752] COMPUTABILITA' E ALGORITMI (LIVIO COLUSSI) - parte Algoritmi - Livio COLUSSI
  • 24 Feb, h.09:00 - 1BC50 - [MAT-T] [1118096] CURVE ALGEBRICHE PIANE (BERTAPELLE ALESSANDRA) 3 anno - Alessandra BERTAPELLE
  • 24 Feb, h.09:00 - 1A150 - [1124460] OTTIMIZZAZIONE: MODELLI E METODI (ANDREATTA GIOVANNI) - Giovanni ANDREATTA
  • 24 Feb, h.10:00 - 1C150 - Esame orale di Matematica con Elementi di Informatica - prof. Vargiolu - Tiziano VARGIOLU
  • 24 Feb, h.15:00 - 1C150 - Istituzioni di Matematiche, Optometria - Antonio GRIOLI
  • 24 Feb, h.10:00 - 2BC60 - [MAT-T] [1118104] STATISTICA MATEMATICA (PAVON MICHELE) 3 anno - Michele PAVON
  • 24 Feb, h.13:30 - 2AB40 - Esame finale Dottorato: Dott.ssa Veronica Dal Sasso - Scienze Matematiche DOTTORATO
  • 24 Feb, h.10:00 - 2AB40 - [MAT-M] [1148416] GEOMETRIA DIFFERENZIALE (BOTTACIN FRANCESCO) - Francesco BOTTACIN
  • 24 Feb, h.14:30 - 2AB45 - Esame corso di dottorato - Martino BARDI
  • 24 Feb, h.09:00 - 2BC30 - [inf-m][1148751] BIOINFORMATICA (VALLE GIORGIO) - Giorgio VALLE
  • 24 Feb, h.11:00 - LabTA - [MAT-T] [1148286] INTRODUZIONE ALLA PROGRAMMAZIONE (RIGHI LUCA) 1 anno - Luca RIGHI
  • 24 Feb, h.08:30 - Da definire - [inf-m][1150657] VERIFICA DEL SOFTWARE (RANZATO FRANCESCO) - Francesco RANZATO
  • 27 Feb, h.14:00 - LabP140 - compitino del corso di Programmazione - Gilberto FILE'
  • 27 Feb, h.14:30 - 1A150 - Esame scritto di GEOMETRIA 2A - Maurizio CAILOTTO

REGISTRAZIONE VOTI / VISIONE COMPITI

  • 1 Feb, h.15:00 - 1A150 - [1148282] ALGEBRA 1 (FACCHINI ALBERTO) - visione compiti - Alberto FACCHINI
  • 2 Feb, h.09:00 - P200 - Visione compiti di ANALISI MATEMATICA 1 (LANGUASCO ALESSANDRO) - per Ingegneria Chimica e dei Materiali - Alessandro LANGUASCO
  • 2 Feb, h.15:30 - 2AB45 - LOGICA MATEMATICA (MAIETTI MARIA EMILIA) - visione compiti - Maria Emilia MAIETTI
  • 3 Feb, h.11:30 - 1BC45 - Visione compiti di Calcolo delle Probab. - David BARBATO
  • 3 Feb, h.10:00 - 2AB40 - [MAT-T] [1124570] OTTIMIZZAZIONE DISCRETA (DI SUMMA MARCO) 2 anno - a.a. 2015/2016 - Marco DI SUMMA
  • 6 Feb, h.15:00 - P200 - Visione compiti di Analisi Matematica 1 (Ingegneria dell'Energia) - Olga BERNARDI
  • 6 Feb, h.12:30 - 1AD100 - [MAT-T] Fisica Matematica 2 anno + Modelli Fisico-Matematici 3 anno + Meccanica Superiore LM - Franco CARDIN
  • 7 Feb, h.12:00 - 1BC45 - Matematica con elementi di Statistica per la laurea in Scienze Naturali - Carla DE FRANCESCO
  • 7 Feb, h.09:00 - 1C150 - PROGRAMMAZIONE AD OGGETTI (RANZATO FRANCESCO) - Visione compiti - Francesco RANZATO
  • 7 Feb, h.10:00 - 2AB40 - [1148410] CRITTOGRAFIA (LANGUASCO ALESSANDRO) - visione compiti - Alessandro LANGUASCO
  • 8 Feb, h.09:30 - 2BC60 - Fondamenti di Algebra Lineare e Geometria (ICI, IAT e ID-A) - Bruno CHIARELLOTTO
  • 8 Feb, h.10:00 - 1AD100 - Tecnologie web - Ombretta GAGGI
  • 9 Feb, h.12:30 - 1A150 - [MAT-T] [1148283] ANALISI MATEMATICA 1 (MARICONDA CARLO) - visione compiti - Carlo MARICONDA
  • 9 Feb, h.09:00 - 1C150 - [ING] Analisi Matematica 1 (IMC - matr. dispari) - Umberto MARCONI
  • 9 Feb, h.12:00 - 1AD100 - [ING] Matematica Discreta e Probabilit√† (IFM) - Alberto TONOLO
  • 10 Feb, h.13:30 - 1A150 - METODO ASSIOMATICO E TEORIA DEGLI INSIEMI + FONDAMENTI DELLA MATEMATICA (CdS in Matematica) + MATEMATICA PER LA FORMAZIONE DI BASE 1 (CdS Scienze della Formazione Primaria) - Cinzia BONOTTO
  • 10 Feb, h.09:00 - 1C150 - [ING] Analisi Matematica 1 (IMC - matr. pari) - Sergio ZOCCANTE
  • 10 Feb, h.09:00 - 2AB45 - [ING] Algebra Lineare e Geometria (Settore Informazione - canale 5) - Remke Nanne KLOOSTERMAN
  • 13 Feb, h.10:00 - LuF1 - Architettura degli Elaboratori - Alessandro SPERDUTI
  • 13 Feb, h.13:00 - 1BC50 - [1124532] ANALISI MATEMATICA 2 (GUIOTTO PAOLO) - visione compiti - Paolo GUIOTTO
  • 13 Feb, h.15:00 - 1C150 - [ING] Analisi Matematica 1 (IAS - matr. A-O) - Luca BARACCO
  • 13 Feb, h.14:30 - 1AD100 - [INF-T][1118626] RICERCA OPERATIVA (DE GIOVANNI LUIGI) - Luigi DE GIOVANNI
  • 14 Feb, h.10:00 - 1C150 - Algebra Lineare e Geometria (Settore Informazione - canale 3) - Eloisa Michela DETOMI
  • 14 Feb, h.14:30 - 1C150 - Programmazione - Matematica - Fabio AIOLLI
  • 14 Feb, h.11:00 - 2AB40 - Visione compiti di Algebra 2 - Andrea LUCCHINI
  • 14 Feb, h.16:00 - 2AB45 - Revisione del compito di Calcolo delle Probabilit√† - Alessandra BIANCHI
  • 15 Feb, h.15:30 - P200 - Visione compiti di Algebra 1 - Alberto FACCHINI
  • 16 Feb, h.09:00 - 2BC60 - Visione compiti - Maurizio CAILOTTO
  • 16 Feb, h.09:00 - 2AB45 - Visione compiti - Settore dell'Informazione - Maurizio CANDILERA
  • 17 Feb, h.12:30 - 1C150 - [MAT-T] [1148283] ANALISI MATEMATICA 1 + FAMP (MARICONDA CARLO) - Carlo MARICONDA
  • 17 Feb, h.10:00 - 2BC60 - [MAT-T] Modelli Fisico-Matematici 3 anno + Meccanica Superiore LM - Franco CARDIN
  • 20 Feb, h.08:30 - 1C150 - Analisi 1 (CcdL Fisica e Astronomia) - Davide VITTONE
  • 20 Feb, h.16:30 - 2AB40 - visione compiti II appello Logica Matematica - Maria Emilia MAIETTI
  • 21 Feb, h.12:00 - 1A150 - [MAT-T] Registrazione idoneita' Inglese - Alessandra BERTAPELLE
  • 21 Feb, h.12:00 - 1C150 - Visione compiti - Alberto TONOLO
  • 21 Feb, h.09:00 - 2BC30 - Visione compiti di FALG (Ing. Aerospaziale) - Riccardo COLPI
  • 22 Feb, h.09:30 - 1BC45 - Programmazione Concorrente e Distribuita - Silvia CRAFA
  • 22 Feb, h.17:30 - 1BC50 - visione compiti II appello Logica ad Informatica fino alle 19.30 - Maria Emilia MAIETTI
  • 22 Feb, h.13:00 - 1C150 - [MAT-T] [1124532] ANALISI MATEMATICA 2 (GUIOTTO PAOLO) - Visione compiti - Paolo GUIOTTO
  • 22 Feb, h.12:30 - 2AB40 - Ricevimento studenti - visione compito - Bruno VISCOLANI
  • 23 Feb, h.09:00 - 1C150 - Programmazione ad oggetti - Francesco RANZATO
  • 24 Feb, h.12:00 - 1A150 - Algebra Lineare - Ingegneria - Matteo LONGO
  • 24 Feb, h.14:00 - 1A150 - Visione compiti di Ist. di Analisi Matematica - CdS in Statistica - Alvise SOMMARIVA
  • 24 Feb, h.12:00 - 1C150 - [ING] Fondamenti di Algebra Lineare e Geometria (IChM) - Matteo LONGO
  • 24 Feb, h.12:00 - 1AD100 - Visione compiti di Calcolo Numerico - CdS in Informatica - Alvise SOMMARIVA
  • 27 Feb, h.18:00 - 2BC60 - [ING] Fondamenti di Algebra Lineare e Geometria (IEN-pari) - Carla NOVELLI