COMPLEMENTI DI MATEMATICA a.a. 2008-2009 Laurea magistrale in Ingegneria Elettrotecnica

Quindicesima settimana

19.1.2009 - lunedì (2 ore) Correzione della prova di accertamento di profitto.

Ripetizione dei teoremi riguardanti la seconda parte del corso. 20.1.2009 - martedì (2 ore) Ripetizione sulla prima parte del corso, finalizzata all’esame completo. 20.1.2009 - giovedì (3 ore) Domande riepilogative ed esercizi di ripetizione sull’intero programma del

corso, finalizzati all’esame completo (ricevimento personalizzato).